На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

Подробно освещены способы, ловли поплавочной и донной удочками, ловля «в проводку», ловля сомов на «квок» и ловля» рако.'з. Несколько сжато по сравнению с другими написана глава «Ужение рыбы зимой».. Нельзя согласиться с автором, когда он ловлю на мормышку отождествляет с ловлей на блесну. Это совершенно обособленный способ, резко отличающийся по технике от блеснения. ^

Обстоятельно и подробно описаны в книге приманки и прикормки. В упрек автору можно поставить лишь то, что между прикормкой и привадой он не видит разницы и считает их равнозначными, тогда как назначение и применение их различно.

В конце книги помещены интересные для рыболовов указания об изготовлении, починке рыболовного инвентаря и ухода за ним, даны сведения о влиянии погоды на рыбную ловлю, календарь рыболова-спортсмена и советы по сохранению рыбы.

Уместны и полезны сообщения о новой нумерации крючков по ГОСТ и сведения о спиннинговом спорте. В разделе о спиннинге дан чертеж стенда и описан порядок и условия соревнований. Наконец названы ленинградские рекордсмены по дальности и меткости заброса спиннингом с указанием их результатов.

Книга заканчивается справкой об изданных книгах по рыболовному спорту за последние годы.

В целом книга составлена продуманно, она дает исчерпывающие ответы на многие вопросы, интересующие не только начинающих, но и опытных рыболовов-спортсменов. Издана книга хорошо; красочная обложка, четкая печать, отлично выполнены рисунки художником В. И. Кудровым.

Распространение этой книги 100000 тиражом можно только приветствовать как ценный и нужный вклад в литературу по рыболовному спорту.

«Рыболов-спортсмен». Сборник, книга вторая, Государственное издательство «Физкультура и спорт», 1951, 290 стр. цена 10 руб. 35 коп., тираж 20 000 экз.

Книга вторая сборника «Рыболов-спортсмен» издана в 1951 г. в несколько увеличенном объеме по сравнению с первой книгой. Второй раздел первой книги «Техника рыбной ловли» переименован в раздел «Статьи и заметки», что позволило расширить тематику помещенного в нем материала. Добавлены новые разделы; «Новинки рыболовного спорта», «Календарь рыболова-спортсмена», «Критика и библиография».

К участию в сборнике приглашены 15 новых авторов — писателей и рыболовов-практиков. Интересны рисунки художника Д. П. Мощевитина.

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .