На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

^Девоны» дают лучшие результаты при ловле лососевых в глубоко* водных мощных горных потоках. Дальний заброс позволяет незаметно подходить к осторожным хищникам.

Часто, чтобы вызвать хватку такого хищника, как шереспер, приманка должна изображать мечущуюся испуганную рыбку. В таких случаях приманка, предложенная волжским спиннингистом врачом Н. Жегалкиным еще в 1915 году, является незамени-

Рис. 6. Рис. 7

май^ самой уловистой. Она представляет собой черенок ложки с пробуравленным в точке^центра тяжести отверстием, через которое проходит коротенький стальной поводочек с тройником на нижнем конце (рис. 6).

Вабик из беличьего хвоста, изображенный на рис. 7, должен напоминать плывущую з верхнем слое воды мышь: на зорях и в ночное время мыши часто переплывают плесы горных рек Восточной Сибири. При ведении этой приманки с короткими остановками (1—2 сек.) шерсть приманки то сжимается в пучок, то распускается. Таймени и ленки горных рек с азартом хватают такие приманки-вабики.

Точно установлено, что лучшие результаты дают приманки, которые по размеру, цвету и «игре» схожи с теми натуральными рыбками и насекомыми, которыми в данном водоеме питаются хищники.

Самые большие уловы хариуса у Никольских рыболовов на Ангаре получаются на вабики, в точности воспроизводящие мор-мыша, который в огромных количествах выносится из озера Байкал в Ангару и является основной пищей хариусов. Никакие блесны не могут сравниться с этой приманкой.

В летнее жаркое время, когда наши водоемы зарастают водорослями и рыба переходит на питание теми насекомыми и личин-

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .