На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

— Сынок, пора собираться.

— Можно и собираться,— охотно согласился сын.

— Каковы твои успехи?

— Помаленьку ловим. Вон посмотри в чемодане!

Иван Васильевич устало наклонился, приподнял крышку и ахнул. В чемодане, точно поленья, лежали уложенные рядами щуки и крупные окуни. Их было больше десятка.

— Ну, сынок, ты потрудился добросовестно, — признал Иван Васильевич заслуги сына.

— А я, папка, так рассудил: смешно на этом озере ловить мелочь; лучше уж иметь поклевки пореже, но ловить надо такую рыбу, чтобы сердце радовалось.

Поздняков, не отвечая, высыпал в чемодан своих окуней. Оставалось место только для снасти, остальное пространство чемодана было заполнено рыбой. Да, съездили они не напрасно, есть что дома показать!

Иван Васильевич шагал впереди и думал, думал. На душе у него было тоскливо: он потерял свою веру в рыбацкое счастье. Да и какой разговор может быть об этом счастье? Пора, наконец, задуматься и над тем, на какие снасти и насадки, в какое время лучше попадается хорошая рыба. Сколько раз, надеясь на счастье, он подвергался насмешкам за свои уловы! А ведь не каждому рыболову приятно, когда над ним смеются, советуют ловить в рыбном магазине на «серебряный крючок» или вечерком перехватывать на вокзалах более счастливых рыболовов и покупать у них рыбу. Секрет удачи— не в рыбацком счастье, а в умении, в знаниях. Иных путей в этом деле нет!..

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .