На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

ками их, которые обитают в зарослях этих растений, едва ли не лучшей спиннинговой приманкой является темное свинцовое грузило, оснащенное тройничком. По всей вероятности, это грузило

Рис. 8.

своими размерами, формой и расцветкой напоминает водяных насекомых и их личинок (рис. 8).

В летнее время, особенно в жаркие солнечные дни, приманки должны иметь расцветку, более близкую к расцветке насекомых и мелких рыбок. В частности, голавль и язь лучше ловятся на небольшие «спиннеры» золотистой расцветки.

* *

Спиннинг представляет собой универсальную рыболовно-спор-тивную снасть. С помощью спиннингового удилища можно ловить

не только хищную рыбу, но и мирную, питающуюся растительной пищей, червями, насекомыми и их личинками. Так с помощью спиннинга можно ловить не только на спиннин-говые приманки методом верчения, но и «в проводку» с тяжелыми поплавками, на крючки, наживленные пучком червей и другими насадками, и, наконец, по способу нахлыста с помощью поплавка-груза.

Ужение «в проводку» с берега со спиннингового удилища широко применяется местным населением в горных реках нашего Севера. На рис. 9 изображена оснастка поводка при ужении в проводку со спиннинга. На Севере даже самые опытные спиннингисты при плохом клеве на обычные спиннинговые приманки часто переходят на ловлю «в проводку» с тяжелым поплавком, и таким путем берут лососевых рыб: кумжу, форель, а иногда даже и

С^1ГУ. рис. 9,

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .