На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

Анатолий Волков

ДЕВЯТЫЦУК

солнечный день второй половины сентября я вышел из поезда на Сухумском вокзале с легким багажом и спиннингом. На душе у меня было отрадно: предстояло целых полтора месяца отдыхать и ловить рыбу на Черноморском побережье.

Из многих поездок на рыбалку в ту осень особенно запомнилась одна.

В шесть часов вечера автомашина с группой местных охотников и рыболовов подкатила к озеру Скурчио, одному из старых русел реки Кодори.

Короткие южные сумерки. Уже в темноте команда наловила бреднем щук и линей на пару добрых ведер ухи, съеденной с отменным аппетитом.

Утром охотники отправились за перепелами, а мы с Константином Никандровичем пошли к другому концу озера, где я собрался половить спиннингом.

Подходов к берегу почти не оказалось. Всюду вдоль озера тянулись густые заросли кустарников и деревьев, густо заплетенные ежевикой и колючими лианами.

Привычный к мягким береговым зарослям уральских рек, я бесстрашло «нырнул» к озеру в один из небольших просветов, но был немедленно схвачен колючками и освободился лишь с помощью Константина Никандровича.

Но вот и конец озера. Собственно, оно тянется еще куда-то вглубь от морского берега двумя рукавами, но они завалены хламом и так заросли, что ни с какой снастью не подступишься. И лишь у мостика, переброшенного через один из рукавов, я обнаружил в зарослях ольхи прогалину, ведущую к воде. Против прогалины был довольно широкий плес с торчащими из воды сучьями огромной коряги.

Место было не очень удобное, но единственное. Быстро собрав спиннинг, я сделал пробный заброс и убедился: глубина плеса не

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .