На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

Если щука, посаженная на кукан, перевертывается брюхом вверх — это плохой признак. Он означает, что рыба скоро заснет. И если рыбалка продолжается несколько дней, вдали от дома, добычу следует считать потерянной.

Однако есть возможность исправить дело. Попробуйте такую щуку поставить в воде в естественное для нее положение и придержите ее руками. Держать придется три, пять, иногда десять минут, пока рыба не перестанет перевертываться. И когда хищник «отстоится», восстановит силы, то после этого он может жить достаточно долго.

Таким образом я спас не один десяток щук, казалось бы, совсем безнадежных.

Лучше всего сажать щук на куканы в мелких травянистых заливах, избегая мест, заросших «водяной чумой» — элодеей. Шнуры для куканов следует употреблять не короче двух метров. Разумеется, оставлять рыбу следует в защищенном от ветра месте. Сажая на кукан, ни в коем случае нельзя прокалывать языка щуки, иначе все меры предосторожности окажутся бесцельными, и рыба обязательно заснет. У щук, пойманных «в заглот», не следует вытаскивать крючки. Нельзя давать щуке долго биться о берег и тем более о борта лодки: она может отбить себе печень и тогда уж не помогут никакие меры «лечения».

О СОХРАНЕНИИ ЩУК

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .