На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

В. Макаров

СЕРЕБРЯНЫЙ ДЕНЬ

; ерез город Пензу протекает река того же названия. Правильнее бы назвать ее речкой: ширина ее не более пятидесяти шагов, а глубина такая, что почти всю ее можно перейти в брод. Но в черте города, у «Козьего болота», она широко разливается, глубина в этом плесе достигает пяти метров.

Под старыми сваями и мостами лавлива-лись сомы и карпы до пуда весом, водились и судаки. На плесе ловились мелкие шере-^ сперы, хотя течения- здесь почти не было. Плес этот внизу перегорожен дамбой, по которой проходит дорога в заречную часть города. В дамбе сделана выемка для стока воды, над ней деревянный мост, именуемый пензяками «Татарским». Из-под моста вода льется в виде шумного потока длиною около ста метров. Глубина тут — метр. На этой быстринке ничего, кроме уклеек, не ловится, да и ловля здесь невозможна: по мосту грохочут грузовики, на быстрине полощут белье, чуть подальше купаются ребятишки. Мост над водой поднимается всего на один метр и, чтобы его не унесло полой водой, он каждую весну загружается камнями, которые потом сбрасываются поблизости куда попало. Ниже Татарского моста речка становится широкой и глубокой и впадает в Суру. Тут стоянка всякой рыбы, тут, следовательно, и хорошая рыбная ловля.

Как-то раз в августе сговорился я с двумя товарищами идти на верхнюю Суру, за восемь километров, ловить рыбу. Я ловил на спиннинг, они на поплавочные и донные удочки. Накануне мы добывали червей по новому способу: вынесли в сад аппарат для электросварки, заземлили один электрод и включили ток. Дождевые черви стали стремительно вылезать из земли на площади радиусом метра два около аппарата. За полчаса, не более, мы набрали полведерка червей.

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .