На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

Затем в Сыру впадает ручеек. В этом месте рыболову приходится по корням кустарников и набросанным поленьям преодолевать широкую полосу жирной черной грязи.

Дальше — просторная лужайка, за ней несколько крупных елей, подступающих к самой воде и обещающих рыболову уютный уголок для ночлега. Здесь остатки костра и несколько брошенных свежесрубленных удилищ с обрывками нитяных лесок на них: это ночевали рыбаки и ловили налимов...

Попасть на Сыру можно несколькими способами. Есть полевая дорога в Софроны от Сибирского тракта через Плишки, Пазде-рино, Большую Мось. Дорога эта доступна для автотранспорта лишь в сухую погоду.

К селу Кольцову, расположенному в среднем течении Сыры, ведет улучшенная дорога также с Сибирского тракта через село Лобаново и деревню Горбунята.

От Горбунят уходит полевая дорога в деревню Меркушово, лежащую на Сыре несколько выше Кольцово.

Кольцовский тракт доступен для автотранспорта в любую погоду, хотя местами имеются на нем труднопроходимые места.

По обоим маршрутам расстояние до Сыры не превышает двад-цати-двадцати пяти километров от черты города и вполне под силу велосипедисту.

Для любителей велосипедного спорта можно предложить интересный и в летнее время нетрудный маршрут: Молотов—Софроны — вниз по Сыре с удочкой — Меркушово — Горбунята — Лобаново — Молотов. Длина этого маршрута около шестидесяти километров.

В район Меркушово можно проехать по железной дороге дачным поездом до станции Клестята или Мулянка, а оттуда — три: четыре километра пешком до Сыры.

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .