На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

не остынет. Вся эта процедура занимает не более 5—6 минут. Согнутые таким способом рогульки сохраняют приданную форму как в воде, так и на солнце.

После того как катушка прочно вошла в быт рыболова, возник вопрос об удобном поплавке, который бы в момент заброса лесы не запутывался в ней, а при подсечке рыбы легко опускался вниз.

Несовершенный поплавок иногда служит помехой при выва-живании крупной рыбы. Он часто в момент подсечки плотно держится на лесе, а когда леса подмотана до поплавка, застревает в первом кольце. В таких случаях рыболову приходится вытаскивать рыбу без участия катушки, а это значит, создавать ненужное ослабление лесы. Нередко такая возня завершается сходом крупной рыбы.

Предложенный А. И. Феденко поплавок (рис. 4) делается из обыкновенного гусиного пера. Он имеет в начале одно вводное кольцо, а в конец пера вставляется из латунной проволоки два усика. На конец плотно надевается грушеобразная пробка. Кончик пера и пробка окрашиваются в красный цвет.

Леса вводится в кольцо и продевается между усиками, а грушеобразная пробка создает нужный угол, позволяющий лесе при подсечке рыбы легко выскользнуть из усиков.

Такой поплавок можно быстро передвигать на любое расстояние, при забросе лесы он не спадает и не запутывает ее. При подсечке рыбы леса легко выскальзывает из усиков, поплавок плавно опускается к воде, а рыболов беспрепятственно сматывает лесу на катушку.

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .