На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

ближайшая рогулька, делал планомерные движения вершиной, то опускаясь, то поднимаясь.

Я бросился к жерлице и попросил друга дать мне подсачек. Николай Владимирович — человек почтенных лет — удивительно быстро оказался рядом. ,

Подведя рыбу к берегу, мы увидели порядочную щуку. Она решительно не хотела вваливаться в подсачек. Пришлось, засучив рукава, помочь ей.

Утро кончилось, стало жарко.

Осмотрев снасти, мы уселись рядом, закурили и начали один из длиннейших рыболовных разговоров, в котором то и дело слышится: «А помните?», «Нет, а вы помните?..»

Клев прекратился, колокольчиков не было слышно, жерлицы спокойно стояли над водой. Надо было отдохнуть, и мы легли спать.

Около четырех часов я открыл глаза. Николая Владимировича не было. Оказалось, что он ходил по берегу в поисках насадки.

Вернувшись, он принес лягушат разной величины и несколько рыбок длиной со спичку. И лягушат, и рыбок мы насадили на крючки и стали ждать поклевок.

Ожидать пришлось не менее часа, пока не зазвонил колокольчик на донке у моего друга. Это был голавль, схвативший лягушонка.

Скоро подал сигнал мой колокольчик. Окунь! Он был очень подвижен у берега — голубоватый с яркокрасными плавниками. Как не похож он на медлительных и темных окуней, обитающих в озерах под Ленинградом!..

Подошел к жерлицам. На двух из них сорваны насадки, но ставить новых живцов уже не было времени, Солнце подошло к горизонту. Кончалась наша рыбалка. А как жаль покидать эти живописные места!..

Снасти уже убраны в чехлы, рюкзаки за спиной. Мы простились с рекой и тронулись в обратный путь.

До свидания, до следующей субботы, милый моему рыбацкому сердцу край лесов, озер и рек!

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .