На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

ная рыба уходит на более глубокие места с низкой температурой и там отстаивается. В средней и южной полосе СССР летний жаркий месяц июль считается «мертвым» для спиннингового ужения. В июле даже щуки ловятся значительно хуже, а если и берут, то только на зорях.

Дождливая погода, вызывающая помутнение воды, также не благоприятствует ловле на спиннинг.

Летсм ручш^ , рето л^щ^я *,n/^ r тудуь- премупную nofpnv с ветерком, вызывающи- рябь на поверлшн; ы и _ы, Lj эт мя п оисходит сильная аэ а ия верхних с в во ы об га пение ее кислородом и перемешивание с нижними слоями. такую погоду хи шик и не видят рыболова, близко по хо ят к бе егам и усиленно^ охотятся за молодью i ть ли не ве> ь день.

"т водоеме с п; флчши Г , * г11^нь етние д. рыба л чше ловит я на бопее мелкие блесны л тистого цвети или .зного ода ваби! и крашенные в м- ее кие цвета В . iu же время м ш евин овый груз, оснащенный т4ойннк м, 1д4едко становится обычливой приманкой

Б льшое беспокойство у рыбы вызывают изменения уровня воды. еме уро . т становятся ти^ тее, выхо-'

на з ь м м о ьс а мол и е . охо

■[Ш* lffiL^n r MHHt1ffr^ ie п, I манк .

При понижении уровня воды рыба бросается в русла рек и там некоторое время отстаивается. J~[Dtf М£/1ЖН-ноЧ г»чп$ х i н ков на ск ть шже \стьев е иков, по ко ры с ивае я вода с залитых м т. Здесь хищники жадно хватают сносимую течением молодь рыбы и хорошо идут на блесну. При резком же падении уровня рыба не клюет совершенно.

Летом рыба никогда не заде; жг ся до. гое время на од м месте. <о яки с ака выходят после захо а солнца на мелкие MWTy1,* идут против течения и приводят в такое состояние всю молОДь р*ыбы, что она иной раз выбрасывается даже на берег. Судаки доходят до перво ыи ер та 6i вшг ь ■ ел-

кие группы отятся .а м од ю всю ночь до утра. На рассвете судаки скатываются вниз по течению на свои ямы.

Кто знает эти ежедневные перемещения судака, тот может отлично поохотиться на эту рыбу, строго соблюдая при этом правила маскировки. Судак, как и шереспер, никогда не хватает спин-нинговых приманок, если он замечает на берегу фигуру рыболова. Ловить судака нужно на острые крючки, подсечку делать молниеносно и резко.

Перемещения других хищников целиком зависят от передвижения молоди рыбы, которой они питаются. Щуку .оздней оснью на о екать не на мелких и охлажденных частках водоемов а в глубоких ямах: там собирается оыба на зимнюю стоянку Тунца и пе 1миду в Черном море следует искать около косяков хамсы и сельдей.

Летом в реках средней полосы СССР охота со спиннингом луч-"

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .