На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

— Греби к берегу, — сказал я жене. — С этим «дядей» ft е скора управишься!

Таймень сделал очень длинный бросок, завертелся на месте, в радуге брызг выскочил из воды. Я водил его не меньше двадцати минут, и жена успела даже дважды сфотографировать его невдалеке от берега. Наконец, этот буйный таймень был извлечен из воды и, к нашему удивлению, оказался не таким уж большим.

Примерно через полчаса очень резкая поклевка была у меня. Рыба стремительно бросилась в омут, я снова решил повернуть лодку, но опасения оказались напрасными: в таймене не было и пяти килограммов. Однако если бы он сошел в тот самый миг, когда схватил блесну, я наивно считал бы, что упустил очень большую и сильную рыбу.

Дождь шел беспрерывно, но вопреки указаниям некоторых опытных рыболовов, которые говорят, что в такую погоду нет смысла выезжать на водоем, рыба брала отлично.

После полудня мы стали на якорь в том месте, где протек сходится с основным руслом, чуть пониже острова. Первая поклевка была у нас относительно слабая, и небольшого тайменя мы свободно подбагрили возле лодки.

Вторая поклевка произошла очень далеко от места нашей стоянки, в том месте, где сходятся две струи бурного речного потока.

Поклевка показалась удивительно мягкой, и рыба несколько метров легко прошла в сторону лодки.

— Ну, что ж, возьмем и этого прямо в лодку, — сказал я жене, когда она вопросительно взглянула на меня, берясь за весла.

Таймень тем временем вышел на струю, очень сильно нажал и несколько раз тряхнул головой.

— Не ошибся ли, рыба, кажется, приличная! —успел сказать я, быстро сдавая шнур. Но уверенности в том, что попалась дей* ствительно очень сильная рыба, еще не было: сопротивлялась она слабо, а ведь на быстрой струе и маленького тайменя тащить не легко.

В прочности лесы я не сомневался и крепко потянул шнур на себя. И снова показалось, что таймень небольшой, ведь так по--слушно идет он к лодке! Только я не заметил, что лодка сдвинулась с места и мы довольно быстро приближались к рыбе.

Таймень на минуту оказался возле лодки. Я попытался приподнять его, но не смог. Рыба показала только хвост. И этот хвост был таким широким, что Володя с испугом глянул в мою сторону и сказал:

— С лодки я его багрить не буду! Такого мне и видеть не приходилось!

Таймень круто развернулся и пошел в глубину.

— Снимайся с якоря, правь к берегу! — успел я сказать жене, следя за тем, как метр за метром сбегает шнур с катушки.

Лодка развернулась носом к левому берегу, и не без труда нам

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .