На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

Копченого леща без головы и внутренностей положить на сковороду с маслом и подогреть. Затем вылить на рыбу яйца, посыпать солью и довести до готовности, накрыв крышкой.

Запеченный лещ

На 1 кг рыбы 1/2 стакана молока, 4 ст. ложки муки, 4 ст. ложки растительного масла, огурцы, помидоры, соль, сухари 200 г.

Промытую и разделанную рыбу разрезать вдоль хребтовой кости. Нарезать поперек на куски, опустить в подсолнечное масло. Затем обвалять в муке и сухарях, кожей кверху уложить на смазанную маслом сковороду. Сбрызнуть рыбу маслом и поставить в духовку на 10-15 минут. Подавать рыбу, выложив ее на подогретое блюдо и полив маслом со сковороды. На гарнир подать картофель, огурцы, помидоры, зелень.

Лещ жареный

500 г рыбы, соль, мука, 2-3 ст. ложки растительного масла.

Крупного леща почистить, выпотрошить, промыть в холодной воде и нарезать кусками. Посолить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Затем залить майонезом и довести до готовности в духовом шкафу.

Лещ, запеченный в фольге

500 г рыбы, 1 морковь, 1 луковица, петрушка, соль. Леща выпотрошить и промыть в холодной воде.

Чешую не чистить, как следует посолить изнутри, чешую натереть солью. Мелко нарезать лук, морковь, петрушку, перемешать и нафаршировать этой смесью брюшко леща.

Затем завернуть рыбу в пищевую фольгу и поставить в духовой шкаф на 40 минут.

Лещ, фаршированный гречневой кашей

500 г рыбы, 100 г гречневой крупы, 2 яйца,1 луковица, соль.

Леща почистить, выпотрошить, промыть холодной водой. Сварить гречневую кашу, яйцо вкрутую и поджарить на растительном масле мелко нарезанный репчатый лук. Гречневую кашу смешать с порубленным яйцом, луком и разбить одно сырое яйцо. Нафаршировать леща этой смесью, завернуть его в пищевую фольгу и поставить в духовой шкаф на 30-40 минут.

Лещ с капустой

800 г рыбы, 200 г квашеной капусты, 1 луковица, 50 г сыра, 30 г сливочного масла, 100 г сметаны или майонеза.

Леща почистить, выпотрошить и промыть холодной водой. Квашеную капусту промыть, смешать с мелко нарезанным репчатым луком и обжарить на сливочном масле. Затем нафаршировать брюшко леща и зашить. Залить сметаной или майонезом, посыпать тертым сыром и поставить в горячий духовой шкаф на 30-40 минут.

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

     
©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .