На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

Рис. 4

Стационарная кормушка в рабочем состоянии

Как показывает опыт, лещ не боится вплотную приблизиться к данной кормушке.

Во-вторых, такой способ прикармливания не только экономичен, но и экологически чист. Ведь сколько уже говорено - переговорено о пудах каши и другого корма, гниющих на дне водоемов и ухудшающих их кислородный режим. В нашем же случае после окончания рыбалки содержимое кормушки закапывается на берегу или выбрасывается в мусорный ящик на рыболовной базе.

Там, где это разрешено, такую кормушку можно оставлять на ночь, и тогда она выполняет функции привады. Концентрация прикормки в одной точке выгодна еще и потому, что как только возле банки появляются крупные особи, они тут же отгоняют мелочь или же она уходит сама.

При выборе составных компонентов прикормки следует помнить, что задача рыболова сводится прежде всего к привлечению, а не к насыщению рыбы. Поэтому предпочтение надо отдавать пахучим свойствам прикормки.

С применением стационарной кормушки техника ловли на подводном "столе" заключается в том, что удильщик забрасывает оснастку со скользящим поплавком несколько дальше пенопластового буйка. И после того, как насадка достигнет дна, а поплавок упрется в стопор и займет вертикальное положение, его подтягивают ближе к буйку на расстояние 0,5-1 метр.

Годится практически любое удилище (угле- или стеклопластиковое) типа "Match" длиной от 3,5 до

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

     
©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .