На главную Контакты РРМ - 2008          
рыбалка
Щука
призы
         
 

Контрольная лунка

В январе-феврале, когда толщина льда достигает метра, предпочтительнее ловить на хорошо знакомых участках водоема, ограничиваясь двумя-тремя лунками. Обычно я подкармливаю две лунки для основной ловли в течение дня и время от времени подкармливаю и проверяю третью лунку - контрольную, которую сверлю на большей или меньшей глубине, в зависимости от условий ловли. Замечено, например, что при понижении атмосферного давления, особенно в снегопад, лещ может перемещаться из ям на глубины до пяти и менее метров.

Весенние сюрпризы

С наступлением по-настоящему весенних дней вскрываются старые лунки, и в них устремляется талая вода, несущая кислород подводным обитателям. Наступает короткий (до помутнения воды) период активного клева леща. В это время мне чаще всего приходилось сталкиваться с нетрадиционной ловлей. Порой только руками остается развести - полдня просидишь без поклевки у прикормленных лунок, а потом вдруг набредешь на косяк леща совсем не там, где ему положено быть.

Однажды, в начале апреля, мы втроем приехали в Брейтово (Рыбинское водохранилище). В первый день решили разделиться: Николай, как заядлый окунятник, отправился к островам блеснить полосатого хищника, Дима - его сын - прихватил пакет панировочных сухарей и ушел искать крупную плотву. Мне же отводилась роль щукаря. День обещал быть теплым. В 10 утра уже вовсю пригревало солнце, с шумом оседал подтаивающий лед под берегом, кое-где на мелководье уже образовались обширные проталины. Выставив жерлицы на глубине 5-7 метров, я отправился ловить живца к отлогому берегу, где глубина не превышала двух метров.

     

Регламент проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Соревнования проводятся 14 – 16 сентября 2007 года на озерах «Пионерское» и «Александровское», которые связаны между собой протокой. База расположена в двух километрах от поселка «Красная Долина» (см. схему проезда).
Заезд на базу проживания и регистрация – до 14 часов 14 сентября, отъезд – 16 сентября до 18:00.

Подробнее

 

Правила проведения Российского Рыболовного Марафона 2007

Судьи
Председатель судейской коллегии
Главный секретарь

Подробнее

     
©2007 ПЕТРОСЕТ-БОЛЬШОЙ Место проведения | Правила | План мероприятий rus | eng  
. .